Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Яценюк в США представил план по восстановлению Украины

Яценюк в США представил план по восстановлению Украины
Фото: Яценюк рассказал, как восстановить Украину. Фото: gettyimages

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе встречи в Нью-Йорке с представителями деловых и инвестиционных кругов США представил правительственный План действий "Восстановление страны". Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Во время встречи было договорено о конкретной практической поддержке плана правительственных реформ. Сообщается, что американские компании окажут экспертную помощь в реализации планов Кабмина в вопросах борьбы с коррупцией, либерализации экономики и упрощения регуляторного поля.

Яценюк подчеркнул, что правительство "сделало все, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине".

- Мы подписали соглашения с МВФ, Всемирным банком, Европейским инвестиционным банком. Благодаря этой поддержке мы выполняем свои обязательства и будем это делать в сегодняшних условиях. Ведь для правительства важно иметь репутацию и доверие международных инвесторов, - подчеркнул он.

По словам премьера, основная задача сегодня – создать безопасную ситуацию в стране и добиться "деэскалации вооруженного конфликта, который несколько месяцев назад развернула Россия".

Ключевыми шагами Яценюк назвал антикоррупционную реформу, преодоление коррупции в государственных компаниях и проведение налоговой реформы.

Также глава правительства призвал представителей деловых кругов США стать инвесторами в такие секторы украинской экономики, как энергетика и сельское хозяйство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк в Нью-Йорке рассказал, как можно закончить войну на востоке

Глава украинского правительства Арсений Яценюк 24 сентября принял участие в дебатах 69 сессии Генеральной ассамблеи ООН. Ранее планировалось, что в Нью-Йорк полетит президент Петр Порошенко.