Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинскую армию будут реформировать советники из США

Украинскую армию будут реформировать советники из США
Фото: США все-таки нам поможет. Фото: Рейтер

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил о том, что в реформировании нашей армии примут участие американские советники. Об этом он рассказал в интервью газете День.

Также Пайетт пообещал, что США увеличивает помощь Украине на 46 миллионов долларов. По его словам, помощь увеличилась в 15 раз. Все средства будут направлены в сферу обороны.

- Также говорится о новой программе военной совещательной помощи сектора безопасности Украины и новой программе консультирования и технической помощи в боевой медицине, чтобы помочь украинской армии справляться более эффективно с ранениями, - рассказал Пайетт.

По его словам, нет военного решения этого конфликта.

- Но мы верим, что Украина должна быть в состоянии защитить себя, и мы ее будем поддерживать в этом. Все страны-члены НАТО сейчас предоставляют Украине помощь в сфере безопасности. И мы собираемся делать это совместно с нашими европейскими партнерами, - заявил Пайетт.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 19 сентября посетил Вашингтон, где выступил в Конгрессе и провел встречу с Бараком Обамой. Одной из тем его переговоров было предоставление Украине тяжелого вооружения. 

Обама заявил, что помощь США Украине ограничится подготовкой армии и поставкой нелетального вооружения.

 В текущем году США предоставили Украине помощь примерно на 290 миллионов долларов, а также гарантии по долгам на 1 миллиард долларов. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Обама выделил на помощь Украине 25 миллионов долларов

Президент США Барак Обама распорядился оказать Украине военную помощь на 25 миллионов долларов. Об этом идет речь в меморандуме, распространенном в среду, 24 сентября, Белым домом.