Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гелетей рассказал о приоритетах в вооружении Украины

Гелетей рассказал о приоритетах в вооружении Украины
Фото: Валерий Гелетей

23 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей побывал в Житомире и рассказал о том, какие задачи ставятся перед оборонным ведомством во время вооружения. Об этом сообщил Правительственный портал.

- Министерство обороны может отремонтировать десять единиц военной техники, или купить одну. Понятно, что в нынешних условиях мы выбирать количество, - объяснил Гелетей.

Также он отметил, что сравнивать потенциал ВС Украины с российской армией, опираясь на количественные показатели техники нельзя.

По словам Гелетея, с Житомирским бронетанковым заводом Министерство обороны Украины в рамках оборонного заказа подписало договоров на сумму более 280 миллиона гривен.

- Мощности этого завода позволяют с высокой эффективностью, в максимально сжатые сроки выпускать продукцию для дальнейшего направления в район проведения АТО, - добавил Гелетей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гелетей рассказал о ядерном оружии в зоне АТО

20 сентября в СМИ появилось заявление министра обороны Украины Валерия Гелетея о ядерном оружии в зоне АТО. Через время Гелетей уточнил, что это лишь предположения и речь не идет о том, что кто-то его использовал. По его словам, в боях за аэропорт в Луганске силы ЛНР использовали миномет 2С4 "Тюльпан", который позволяет стрелять сверхмалыми ядерными боеприпасами.