Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве неизвестные напали на нардепа

В Киеве неизвестные напали на нардепа
Фото: Виталий Грушевский. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В центре столицы напали на народного депутата Украины Виталия Грушевского. Об этом сообщили в пресс-службе депутатской группы "За мир и стабильность".

- Такие отдельные позорные поступки свидетельствуют об отсутствии правового механизма защиты народных избранников и демократии в Украине накануне выборов. 

Это еще одно подтверждение того, что парламентские выборы в Украине пройдут антиконституционным способом, - сказано в сообщении. 

Заявление депутатской группы:

- Обращаемся в Генеральную прокуратуру Украины с требованием расценивать это сообщение как заявление о совершении преступления и открыть уголовное производство по данному факту. 

- Кроме того, обращаемся в правоохранительные органы Украины немедленно прекратить способствовать своим бездействием физическим расправам и политическим преследованием. 

- Также призываем ОБСЕ должным образом отреагировать на события в Украине и выступить с официальным осуждением нарушения прав и свобод человека в Украине. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутатская группа "За мир и стабильность" сменила руководителя

В связи с тем, что Виталий Грушевский зарегистрировался зарегистрировано в качестве кандидата в народные депутаты Украины по мажоритарному округу, депутатская группа "За мир и стабильность", которую он возглавлял, избрала нового руководителя. 

Уполномоченным депутатской группы был избран Александр Козуб. Об этом сообщили в пресс-службе "За мир и стабильность".

Новости по теме: Киев Криминал