Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент даст первую пресс-конференцию 25 сентября

Президент даст первую пресс-конференцию 25 сентября
Фото: Порошенко отвечает на вопросы во время круглого стола с журналистами 21 сентября. Фото: соцсети

Глава Украины Петр Порошенко 25 сентября даст свою первую на посту президента страны пресс-конференцию для журналистов центральных и региональных средств массовой информации, передает УНИАН со ссылкой на советника главы государства Николая Томенко.

Как заявил Томенко, команда Порошенко "осознает, что должен быть формат широкой конференции, где бы, например, (мог присутствовать- ред.) любой из делегированных журналистов и региональных, и центральных медиа".

- Такой формат также будет применен, в частности, 25 сентября, в четверг, где президент минимум два часа будет общаться с журналистами, где не будет никаких ограничений для вопросов, -  рассказал советник президента.

По его словам, 25 сентября глава украинского государства представит стратегию с условным названием "2020", после чего ответит на вопросы СМИ.

Кроме того, отмечается, что "формат широких дискуссий будет продолжаться".

- Раз в месяц формат, например, дискуссии с журналистами и раз в два или три месяца - широкой пресс-конференции для всех. Я думаю, что этот формат абсолютно реалистичный, который президент будет применять, - информировал Томенко.

 

РАНЕЕ

Стенограмма интервью Порошенко: говорили с журналистами больше часа

Второе интервью президента представителям шести украинских телеканалов записывали в воскресенье. В тот же день вечером интервью вышло на экраны, отдельные новости есть в интернете, в том числе и на нашем сайте. Перед этой записью главу государства почти неделю через соцсети и уличные митинги убеждали ответить на вопросы. Набрала обороты акция "Порошенко, поговори с народом". Очевидно, призыв он услышал и собрал журналистов. Пока что в узком кругу, но обещал круг расширить.