Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Авдеевке жестокие бои, есть пострадавшие

В Авдеевке жестокие бои, есть пострадавшие
Фото: В Ясиноватой и Дебальцево погибло 13 человек. Фото: REUTERS

Вечером в понедельник СМИ и соцсети наперебой запестрели сообщениями о боях в Авдеевке, при чем, по свидетельствам очевидцев, бои очень жестокие.

По данным местного населения штурмовали город со стороны Ясиноватой. Именно с той стороны было замечено и скопление танков. Ожесточенные бои шли на железнодорожном переезде и в районе школы №7, пулеметные очереди и взрывы там не прекращались весь вечер.

- В районе переезда пол ночи то автоматы то похоже на град. Не понятно куда летело. Утром ходила за водой и сказали, что есть пострадавшие и даже убитые. Парень ехал в машине и его убило пулей. Знаю, что несколько машин горело. Лично там не была, потому что перестрелка не утихла, - пишет Инна Орловская в ВКонтакте.

- Опять началось! Так бахнуло, что с подоконника цветы упали, - вторит  в соцсети еще одна испуганная жительница Авдеевки Елена.

Среди мирного населения есть жертвы. Сообщают очевидцы и о потерях в рядах украинских силовиков.

- В сторону больницы поехал БТР с украинским флагом, восемь человек, один из них ранен, - отмечают жители.

Не менее сильно пострадал и поселок Спартак. Со стороны населенного пункта Орловка виднеется зарево, залпы слышны со всех сторон.

- В конце Заводской отчетливо слышно звуки боя....такое впечатление что под окнами! Направление: переезд, И район ясиноватского переулка, видно хорошо черный дым в районе Спартака.(или где то рядом), - пишет Мария Лепилова.

По свидетельствам очевидцев, бои продолжились и утром.

- Только что сказали что где то в районе Царской Охоты был минут 20 танковый бой, теперь все тихо, - пишет Лера Самборская.

Напомним, что Авдеевка находится всего в пяти километрах от Донецка. Предположительно, город бойцы "ДНР" штурмуют для того, чтобы подобраться к аэропорту.  Ранее Авдеевка находилась под контролем сил украинской армии.

По сообщению руководителя пресс-центра АТО Владислава Селезнева, сейчас Авдеевка находится под контролем сил АТО, передает УНН.

- Вчера Авдеевку пытались штурмовать. Однако город находится под контролем сил антитеррористической операции. Данные о том, сколько раненых или погибших среди украинских бойцов будут известны позже, - сообщил Селезнев.

Также по информации Селезнева, во время обстрела Ясиноватой и Дебальцево погибли 13 человек, ранены более 30 мирных жителей. По словам руководителя пресс-центра АТО обстрелы произошли за последние сутки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети: военные в зоне АТО массово болеют

Украинские войска начали нести не боевые потери - каждый день люди заболевают.  Об этом  на своей страничке в "Фейсбуке" написал журналист Юрий Бутусов.

- Потому что ночью +2 +4 градуса, очень холодно, а подавляющее большинство воинских частей теплой одежды не получило,  - отметил он.

- Надо срочно помогать нашим ребятам - нужны резиновые сапоги, теплые носки, белье, теплая одежда, - добавил журналист.

Бойцы "Азова" расстреляли подростков в Мариуполе? 

Соцсети всколыхнула страшная новость: вечером 21 сентября в Мариуполе бойцы батальона "Азов" расстреляли двоих подростков. Они якобы катались на велосипедах в районе Восточный, что на окраине города, недалеко от блокпостов батальона "Азов".

Пользователи соцсетей писали, что одного из ребят убили, а второй в тяжелом состоянии находится в больнице.

 

 

 

Новости по теме: Авдеевка обстрел ДНР новости