Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Россияне, проживающие в Украине, не смогут проголосовать на выборах в Госдуму

Россияне, проживающие в Украине, не смогут проголосовать на выборах в Госдуму
Фото: Фото: sakhalife.ru

Президент Украины Петр Порошенко отказал российскому лидеру Владимиру Путину в проведении выборов в Госдуму, которые должны состоятся 18 сентября. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в ФБ.

- Президент поручил министру иностранных дел проинформировать Москву о невозможности проведения российских выборов на территории Украины, – написал Цеголко.

На сегодняшний день на консульском учете в Украине состоит более 81 тысячи россиян.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что избирательные участки откроются в Киеве, Львове, Одессе и Харькове. Эти участки неприкосновенны, согласно Венской конвенции о дипломатических отношениях.

Верховная Рада приняла отдельное обращение в связи с выборами в Госдуму на территории аннексированного Крыма. В нем она призывает всех международных наблюдателей проигнорировать выборы, которые будут проходить на полуострове.

- Верховная Рада Украины обращается к парламентам иностранных государств, парламентских Ассамблей и международных организаций с настоятельной просьбой воздержаться от участия в наблюдении за ходом незаконных парламентских выборов в Крыму, а также призывает при любых обстоятельствах не признавать их результаты, - сказано в обращении.

Новости по теме: Новости России