Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму будут преследовать тех, кто против отсоединения полуострова

В Крыму будут преследовать тех, кто против отсоединения полуострова
Фото: В Крыму будет несладко тем, кто поддержал единство Украины и был против отсоединения полуострова. Фото: uapress.info

В Крыму грядет волна преследований и гонений. Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил,  что все действия, которые "будут направлены на непризнание присоединения Крыма к России, непризнание руководителя страны, будут преследоваться по закону",  передают Крым Реалии. Кроме того, Аксенов отметил, что позиция будет очень жесткой и даже караться в уголовном порядке.

- Всех, кто будет лбами сталкивать людей на межнациональной почве, я тем или иным способом или из Крыма либо выдворю, либо они получат оценку в уголовном порядке, - рассказал Аксенов.

Ответил "премьер" полуострова и на вопрос об общении крымской власти с крымско-татарским населением полуострова. Он утверждает, что поддержка Меджлиса, который не признал референдум по отсоединению Крыма, не такая уж и высокая.

- Относительно небольшой авторитет. Если бы вы провели социологический опрос, то убедились бы, что Меджлис имеет поддержку у 15%-20% крымских татар, - отметил Аксенов.

По мнению Аксенова, такой низкий уровень поддержки связан с невыполнение Меджлисом программ по обустройству крымских татар. Новые власти Крыма готовы узаконить жилье депортированным, но места протеста пойдут под снос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детали обыска в здании Меджлиса: изъяты личные вещи Джемилева

 

В Симферополе во вторник вечером завершился обыск в здании Меджлиса крымско-татарского народа. Как сообщает Крым.Реалии, после того, как вооруженные люди, блокировавшие здание, уехали, к журналистам, которые ждали снаружи, вышел глава благотворительной организации "Фонд "Крым" Риза Шевкиев.

По его словам, в ходе обыска были изъяты протоколы некоторых заседаний Меджлиса крымско-татрского народа, пять-шесть религиозных книг, а также личные вещи народного депутата Украины Мустафы Джемилева, которые были изъяты из личного сейфа, взломанного в ходе обыска. Так,  из сейфа были изъяты деньги, принадлежавшие Мустафе Джемилеву и травматический пистолет.