Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Донецке обстреляли три жилых района

В Донецке обстреляли три жилых района
Фото: Донецк продолжают обстреливать. Фото: скриншот с видео

20 сентября в Донецке не прекращались обстрелы. По состоянию на 17.30 в городе сохраняется напряженная обстановка. Об Звуки залпов и взрывы, по сообщениям жителей, слышны в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Также об обстрелах сообщают пользователи соцсетей. По слова одной из местных жительниц Анны, ей удалось выжить после того, как снаряд попал в ее дом.

 

 

 

 

Осколок попал в пол рядом с кроватью. Фото: соцсети

Обстрел улицы Собинова (Киевский район)

В тоже время в городе проводятся и восстановительные работы.

- Специалисты ДТЭК Донецкоблэнерго возобновили электроснабжение 250 домов частного сектора микрорайона Застанционный в Куйбышевском районе. Все еще остаются обесточенными 200 домов частного сектора микрорайона Октябрьский, микрорайоны Трудовские и  Жилплощадка, а также поселок Шахты 11, - сообщили в пресс-службе горсовета.

Напомним, что 20 сентября под обстрел попал и химический завод в Донецке. Предполагалось, что происшествие повлияет на радиационный фон в городе. Однако, в пресс-службе горсовета опровергли информацию о повышении уровня радиации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дебальцево украинский батальон попал в окружение

- Только сегодня от обстрелов на центральном блокпосте у нас пятеро раненых, к счастью, "двухсотых" нет. Наши блокпосты постоянно обстреливают из минометов, другой артиллерии. Вчера была уничтожена одна из машин батальона, потеряно много боеприпасов. Де-факто, котел под Дебальцевом существует, на север от города перекрываются дороги, - заявил комбат батальона Киевская Русь Алексей Савич.