Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зоне АТО за сутки погиб один военный, семь ранены

В зоне АТО за сутки погиб один военный, семь ранены
Фото: Украинские силовики продолжают гибнуть даже во время так называемого перемирия. Фото: 24tv.ua

Несмотря на режим перемирия и прекращения огня, который постоянно нарушается со стороны самопровозглашенных республик, на востоке продолжают гибнуть украинские силовики.

За сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, семь получили ранения. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Половый, передает корреспондент УНН.

- В течение суток в результате боевых действий один военнослужащий погиб, семеро были ранены, - сообщил он.

Также Половый сообщил о том, что ночью бойцы "ДНР" обстреливали позиции украинских силовиков возле Мариуполя.

- Под Мариуполем сегодня ночью действительно произошли обстрелы блокпостов украинских сил и даже были зафиксированы попытки прорыва разведкой боем. Атака была отражена, потерь среди наших военнослужащих нет, - проинформировал он.

Напомним, что в штабе АТО заявили о том, что бойцы республик продолжают обстрелы и не соблюдают режим прекращения огня. Украинским солдатам приходится вести ответный огонь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Силы АТО уничтожили Град и четыре миномета

Силы АТО продолжают сообщать о том, что им приходится отражать атаки бойцов самопровозглашенных республик "ЛНР" и "ДНР", несмотря на договоренность о прекращении огня. Впрочем, в АТО уверяют, что украинские силовики соблюдают режим, а бойцы республик постоянно его нарушают.

Украинским солдатам пришлось отражать нападения сторонников республик в Донецкой и Луганской областях,при этом силовиками были уничтожены около 20 бойцов "ДНР" и "ЛНР", система "Град" и четыреминомета. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в "Facebook".

В Донецке взорвался завод, который инспектировал Обама

 

От сильных взрывов в первой половине дня содрогнулась северная окраина города. Уже спустя несколько минут чуть ли не половина Донецка увидела в небе огромный столп дыма, еще через несколько минут жители окрестных районов почувствовали едкий дым – взрыв прогремел на Донецком казенном заводе химических изделий.

- Дома в нашем районе просто ходили ходуном, - рассказывает дончанка Елена Славина, которая живет в двух километрах от завода. – Не знаю как, но я буквально за секунду успела перекрыть газ, схватить детей и лечь на пол в коридоре. Через пять минут мы почувствовали едкий запах – такой бывает, когда горит пластик, а в воздухе появилась какая-то пыль, дышать этой взвесь было сложно. Пришлось тут же закрыть окна, благо стекла не вылетели. Соседям пришлось завешивать мокрыми простынями, иначе можно было задохнуться.