Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Начало очередного раунда переговоров в Минске затягивается

Начало очередного раунда переговоров в Минске затягивается
Фото: Встреча в Минске откладывается на неопределенное время. Фото: www.1tv.ru

19-го сентября в Минске в 15.00 должен был начаться очередной этап переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе. Но прибытие глав делегаций РФ, Украины и ОБСЕ на переговоры в Минске пока отложили. При чем на какое время, не уточняется.

- Пока все сдвигается, - рассказал источник  РИА "Новости", передает УНН.

Ранее белорусский МИД обнародовал информацию о запланированной в 15.00 встрече в "президент-отеле".

Кстати, позже, представители "ДНР" и "ЛНР" заявили о том, что участвовали в переговорах в Минске лишь в качестве наблюдателей и не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи. Об этом заявил  "спикер Верховного совета" "ДНР" Борис Литвинов.

- Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи. Они были свидетелями этого дела, я так трактую, - отметил Литвинов.

Соответственно, нивелировались договоренности мирных переговоров о режиме прекращения огня.

Предыдущая встреча состоялась в Минске 5-го сентября. Напомним, что результатами встречи контактной группы стала договоренность о прекращении огня и об обмене пленными. В переговорах помимо экс-президента Украины Леонида Кучмы участвовали посол России в Украине Михаил Зурабов, премьер самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко, глава "ЛНР" Игорь Плотницкий и представитель ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини.