Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выздоровевший Владимир Парасюк идет на выборы в Раду

Выздоровевший Владимир Парасюк идет на выборы в Раду
Фото: Владимир Парасюк идет на выборы в Раду. Фото: facebook.com/ParaVozzik

Командир роты добровольческого батальона "Днепр" Владимир Парасюк решил сразу после выздоровления баллотироваться в парламент.

Об этом он написал на своей странице в "Фейсбук".

- Принял решение баллотироваться в Верховную Раду. Вчера подготовили все документы. Сейчас в пути в Киев, еду в ЦИК. Долго колебался, ведь слышал разные мнения. Выбрал из "один в поле не воин", "туда снова поналазит много старых политиков, регионалов, не с кем работать" и "не идти на выборы - это сойти на половине дистанции".

Решил идти самовыдвиженцем по мажоритарному округу, независимым от партий, а следовательно, свободным в своих решениях, - написал Владимир Парасюк.

БОЕВЫЕ КАНДИДАТЫ

Партия "Народный фронт" включила в свой избирательный список под №5 комбата батальона "Миротворец" Андрея Тетерука и под №10 - комбата батальона "Днепр" Юрия Березу.

Партия "Свобода" включила в список под №10 командира взвода 22-го батальона Алексея Миргородского, "Радикальная партия Олега Ляшко" включила под №3 командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука, а партия "Самопомощь" - под №2 комбата "Донбасса" Семена Семенченко.

А руководитель группы "Информационный Сопротивление" Дмитрий Тымчук попал в партийный список "Народного фронта" и занял там место под номером 13.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гелетей раскритиковал комбатов, которые собрались в Раду

Министр обороны Валерий Гелетей негативно относится к присутствию командиров батальонов сил АТО в избирательных списках политических партий на выборах Верховной Рады. Об этом министр сказал в интервью изданию "Фокус".

- Когда я вижу в списках партий людей, которые еще вчера были командирами, я не нахожу в этом позитива... Сейчас важнее именно война - нужно ее закончить и принести мир и покой. Именно поэтому настоящих героев в партийных списках вы не найдете, - отметил он.

По мнению Гелетея, такие командиры и бойцы сил АТО вынуждены будут в ходе избирательной компании озвучивать и следовать приоритетам своих политических руководителей.

Он считает, что Министерство обороны является для таких комбатов привлекательным ресурсом в политической борьбе.