Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гендиректор "1+1 медиа" - о ситуации с "Интером: "Теперь все будут кричать "зрада", только каждый друг на друга"

Гендиректор
Фото: Александр Ткаченко. Фото: Дарья ДАВЫДЕНКО

Генеральный директор "1+1 media" Александр Ткаченко осуждает поджог телеканала "Интер" и блокировку работы телеканала. Об этом он заявил во время пресс-конференции "КП в Украине".

- Для страны и в целом для общества, это плохое развитие событий, потому что мы имеем дело с физической попыткой расправится с людьми, с каналом,. Это ни обществу, ни стране никаких дивидендов не приносит, наоборот загоняет проблемы, о которых многие говорят, в угол. И ставят всех в позицию обороны из угла. В результате теперь все будут кричать "зрада", только каждый друг на друга. 

- Вы не боитесь, что и к вам после какого-то "неправильного сюжета" придут на канал вооруженные люди и устроят нечто подобное? Кстати, вы не думали усилить систему безопасности канала после случившегося на "Интере"?

- Мы безусловно не прошли мимо этой ситуации (с "Интером" - Ред.). Она не может нас не тревожить. Определенные меры мы предприняли, - сказал Ткаченко.

Ткаченко - о ситуации вокруг "Интера" (с 2.50 минуты).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Журналистов "Интера" пустили на рабочие места

Протестующие разблокировали вход в здание телеканала "Интер" и пропустили сотрудников к своим рабочим местам. Активисты выдвинули требование уволить политтехнолога Игоря Шувалова, который отвечает за информационную политику канала. Руководству "Интера" дали пять дней на то, чтобы согласовать с активистами условия выполнения этого требования.

На "Интере" заявили, что никакого договора с протестующими нет 

Руководство "Интера" заявило, что ни о чем не договаривалось с людьми, которые заблокировали работу телеканала, сказано в заявлении пресс-службы "Интера".

- На данный момент главный телевизионный центр "Интер Медиа Груп" разблокирован благодаря действиям Национальной полиции, Национальной гвардии, а также активной позиции сотрудников и руководства "Интер Медиа Груп", широкому общественному резонансу и поддержке профессионального сообщества и общественности. Телеканал "Интер" ни о чем не договаривался с лицами, блокировавшими работу телецентра, и не вел никаких переговоров с радикалами, - сказано в заявлении.

Также телеканал поблагодарил президента Петра Порошенко за вмешательство в ситуацию.