Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Веригина прокомментировала назначение Москаля губернатором Луганской области

Веригина прокомментировала назначение Москаля губернатором Луганской области
Фото: Фото: cxid.info

Ирина Веригина, исполнявшая обязанности губернатора Луганской области в самый худший период региона – АТО, отошла от дел. Президент нашел ей замену, назначив главой областной администрации Геннадия Москаля.

Ирина Константиновна, судя по всему, приняла для себя это решение, как свершившийся факт.

– Я не хочу комментировать ни назначение, ни решение президента. Я буду продолжать работать на благо Луганской области – объединенной Луганской области в составе Украины. Вот и все, - заявила Веригина "КП в Украине".

Новое рабочее место Москаля – в Сватово. После захвата Луганска областная администрация переехала в небольшой город на севере области. От границы с зоной АТО - 150 километров. 

- Москаль может перенести ОГА в другой город – это его право, как губернатора. Также он может привести свою команду, - добавила Веригина.

Управлять Москаль сможет только территорией 13 районных центров из 18 существующих. Остальные – зона АТО. Там война, ЛНР и на нее распространяется закон об особом статусе, как выполнить который – пока никто не может понять. Но Москаль его не критиковал, значит пусть воплощает в жизнь. 

- Договариваться с ЛНР – незадача губернатора. Возможно, какие-то локальные вопросы он сможет решить, но серьезные переговоры – даже пытаться не станет. Функция Москаля – свободная территория региона должна функционировать, пережить зиму и чтобы был относительный порядок, - добавил Фесенко.

Для Москаля губернаторство – это попытка номер два. В 2005 году он уже был в Луганской области. Продержался полгода. Сможет ли он войти в ту же реку дважды – читайте мнения экспертов.