Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко начал выступление в Конгрессе США

Порошенко начал выступление в Конгрессе США
Фото: Порошенко в Конгрессе рассказал о ситуации на востоке. Фото: скриншот видео

Петр Порошенко во время своего визита в США был приглашен выступить в Конгрессе США. Свое выступление украинский президент должен был начать в 17.00 по киевскому времени. В самом начале при перечислении присутствующих сенаторов было объявлено и о визите Порошенко. Начало затягивалось. Конгрессмены терпеливо ждали.

О чем украинский президент рассказал американским сенаторам.

18.01. Конгрессмены аплодируют Порошенко стоя вот уже вторую минуту. Президент "пошел в народ" и активно общается с участниками заседания, жмет руки.

17.58. "Демократию в Украине не надо строить, она есть. Ее надо защитить"

17.53. 

17.51. Порошенко пообещал провести модернизацию и внедрить реформы в самоуправлении, во всех сферах украинского управления и технологий.

17.49. "Диалог с российской стороной очень непростой. Много людей погибло, но мы должны остановиться. Посмотрите в глаза матерей. Это ужасно, это моя ноша и ноша президента Путина. Мы никогда не сдадимся агрессору, но готовы протянуть руку мира".

17.45. Президент назвал сбитый малазийский боинг недалеко от Шахтерска актом террора, совершенного российскими сепаратистами. По мнению Порошенко, катастрофа показала, что очень важно бороться с терроризмом.

17.43. Порошенко в Конгрессе вспомнил о патриоте из Горловки Владимире Рыбаке, которого жестоко убили из-за того, что он хотел сохранить украиснкий флаг, снятый с местного горсовета.

17.38. Мы не допустим, чтобы аннексия Крыма не была бы остановлена. мы сделаем все для того, чтобы ее остановить. Я не говорю о военном решении проблемы Крыма. Великая свобода должна победить, - Порошенко.

17.35. "Я обращаюсь к США, чтобы они предоставили нам статус особого союзника вне НАТО. Я обращаюсь, чтобы ввели новые санкции против агрессора, чтобы помогли нам защитить наши интересы", - обратился украинский президент к Конгрессу.

17.32. "Украине нужна политическая и военная поддержка. Я обращаюсь к Америке, помогите нам!", - Порошенко.

17.29. Украинский президент рассказал об украинской армии, об украинских ребятах, которые на фронте борются за свободу. Однако президент отметил, что это война не только украинцев, но и американцев, которые борются за свободный мир. Порошенко отметил, что за время перемирия уже погибло 17 солдат, а ранено 67.

17. 26. Порошенко:

- Обращаюсь к Вам, не дайте, чтобы Украина была в стороне от процесса сохранения мирового порядка. Очень важно, чтобы весь мир увидел, что Украина не одна, увидел солидарность с ней. И тогда мы победим, ведь мы боремся за свободу.

17.25. "20 лет назад был подписан Будапештский меморандум, гарантировавший безопасность Украине после отказа от ядерного оружия. А сегодня мы стали свидетелями аннексии Крыма под видом защиты русскоязычного населения. Кто же станет следующим ? " - рассказывает Порошенко.

17.23. Порошенко рассказал в Конгрессе о Майдане и о том, почему люди вышли в его поддержку.

17.20. "Украинцам очень важно видеть, как я выступаю в Конгрессе. Для украинцев очень важна свобода, это окончательный выбор людей и государства. Люди восстали против коррупционного режима Януковича. Вы были с нами в этой борьбе. Защищать свободы ценой собственной жизни - это очень важно", - говорит Порошенко.

17.17. Первые слова Порошенко о единении конгресса и благодарности за солидарность США с Украиной вызвали шквал оваций, конгрессмены приветствовали украинского президента стоя.

17.15. Порошенко пришел в Конгресс под аплодисменты американских сенаторов. Украинский президент общается с конгрессменами и показывает им "Во!".

Порошенко прибыл с визитом в США

Президент Украины Петр Порошенко во главе официальной делегации прибыл в Вашингтон с первым официальным визитом в США. Основная часть этого визита состоится в четверг, 18 сентября.

Программа пребывания Петра Порошенко в Вашингтоне предусматривает его встречи с Президентом США Бараком Обамой, вице-президентом Джо Байденом, руководителем Госдепартамента Джоном Керри.