Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Сыч: "Делаем все, чтобы нас услышали в восточных регионах"

Александр Сыч:
Фото: - Донбасс будет в составе Украины, я уверен мы сможем его восстановить, - сказал Александр Сыч. Фото: архив КП

Донбасс нуждается не только в восстановлении, но и в глубоких научных исследованиях для того, чтобы узнать – чего на самом деле требует регион.

- Донбасс будет в составе Украины, я уверен мы сможем его восстановить, - сказал он, отвечая на вопрос о возможных прогнозах об окончании АТО. - Мы сегодня нуждаемся не только в восстановлении Донбасса. Я вижу что, прежде всего, мы нуждаемся в глубоких научных исследованиях – чего требует Донбасс. Нужно найти, что у нас общего и что нас объединяет. Вот есть два региона, Донбасс и Галичина. Что их объединяет?

Он привел исследование о том, что существует пять обстоятельств, которое радуют людей и в одном, и в другом. Это, в частности, общение с детьми, отношения в семье, общение с друзьями.

Читатели интересовались у вице-премьера, почему у жителей Донбасса сложились впечатление о том, что на них плюнули политики.

- Это ошибочное ощущение, - заметил Александр Сыч. - У нас давно была ошибочная политика в отношении Донбасса, и это дало основание развивать российскую агрессию. Не было политики, которая помогла бы объединить жителей разных регионов. Теперь мы с колес делаем все, что возможно, чтобы нас услышали в восточных регионах. Распространяем печатную продукцию, восстанавливаем каналы. Мы будем восстанавливать систему теле- радио- вещания и информационную политику. Будем пропагандировать ценности, которые объединяют украинцев.

Листовки еще не разбрасываете, чтобы достучаться до людей?

- Такие методы тоже применяются, по крайней мере, на приграничных территориях, - ответил он.

Он отметил, что из-за боевых действий есть большие проблемы в распространении украинской информполитики на востоке Украины.

Новости по теме: ООС (АТО) Александр Сыч