Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гелетей рассказал, сколько в Украине российских военных

Гелетей рассказал, сколько в Украине российских военных
Фото: Гелетей рассказал, сколько в Украине российских военных

В Украине находятся около 3,5 тысяч военнослужащих Вооруженных сил РФ, еще 25 тысяч сосредоточены около государственной границы. Как сообщает "Украинская правда", об этом заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

По его словам, указанные подразделения "усиливают военную мощь самопровозглашенных республик". Гелетей подчеркнул, что российские военные являются "командирами подразделений, наводчиками РСЗО и минометных расчетов, а также артиллеристами".

По словам министра, количество российских военных на территории Украины постепенно увеличивалось от 1 августа и до 25 августа во второй половине дня, по данным украинской разведки, уже было зафиксировано шесть батальонно-тактических групп - это около 6,5 тысяч человек.

Однако, по словам Гелетея, после боев близ Иловайска и прибытия наблюдателей ОБСЕ РФ "демонстративно показала", что начинает отводить войска.

Вместе с тем Гелетей уверил, что украинская сторона располагает информацией о количестве российской тяжелой техники в боевиков на востоке Украины. По его словам, на границе с Украиной находится 25-тысячная группировка российских Вооруженных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гелетей заявил, что командование АТО знало о ситуации под Иловайском

Основной удар российских Вооруженных Сил после открытого вторжения в Украину 25 августа пришелся на направление Луганска, а не Иловайска или Мариуполя