Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рудьковский от души веселится в суде

Рудьковский от души веселится в суде

Вчера, 2 июля, состоялось очередное заседание Печерского райсуда Киева по делу экс-министра транспорта Рудьковского, процесс по-прежнему находится на стадии допроса свидетелей.

Из четырех свидетелей, вызванных на допрос, в суд явился только бывший начальник патронатной службы министра транспорта и связи Андрей Пазюк, в обязанности которого входила организация ежедневной работы главы Минтранса, пишет издание "Коммерсантъ-Украина".

"В период моей работы было организовано около 70 поездок Николая Рудьковского – 40 внутренних и 30 заграничных", - рассказывал в суде Пазюк.

"В июне 2007 года была организована поездка министра в Брюссель, где ему предстояло провести переговоры с Еврокомиссией и руководством Инвестиционного банка в Брюсселе, и в Париж – на необходимые для этих переговоров предварительные консультации. По возвращении министра управление патронатной службы подготовило текст доклада о проделанной работе", - поведал он.

Обвинение около часа добивалось от свидетеля внятного ответа на вопрос, в каких случаях для поездки заказывается именно чартерный, а не регулярный рейс.

"Чартер заказывается только по объективным причинам, когда министр должен быть в назначенном месте в определенное время и осуществить это с помощью обычных, регулярных рейсов невозможно", - сообщил наконец Пазюк.

"В случае когда возникла необходимость поездок в Париж и Брюссель, вообще не было подходящего рейса. Кстати, за период моей работы Николай Рудьковский шесть-семь раз пользовался чартерными рейсами. И не только он, его заместители тоже", - отметил он.

На заседании присутствовала прокурор Валентина Милостивая.

"Госпожа Милостивая, с вашей фамилией в прокуратуре большой карьеры не сделаешь – отправляйтесь-ка лучше в судейские ряды. Все будут говорить: "Ты к какому судье?" – "Я к Милостивой" – "Фуух, повезло", - пошутил Рудьковский.

Судья объявил, что следующее заседание назначается на 9 июля.