Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

США и Россия обсудят в Москве ядерный договор 1987 года

США и Россия обсудят в Москве ядерный договор 1987 года
Фото: Заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер - известный специалист по кремлинологии. Фото: poderiomilitar-jesus.blogspot.com

В российско-американских консультациях по Договору о ракетах средней и малой дальности, которые пройдут в Москве 11 сентября, примет участие заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер, сообщил Взгляд.ru.

Делегация США во главе с заместителем госсекретаря США Роуз Гетемюллер прибудет в Москву в четверг, 11 сентября, для участия в консультациях по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности, - рассказали в дипведомстве.

Там также отметили, что США намерены приложить "все усилия, чтобы разрешить озабоченности относительно соблюдения Москвой Договора и обеспечить дальнейшее выполнение документа".

29 июля Вашингтон официально обвинил Москву в том, что она нарушила соответствующий договор 1987 года о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСДМ) при испытании ракеты "Тополь" РС-12М.

Москва была уведомлена об этом специальным письмом.

На переговорах России и США Москва рассчитывает прояснить суть претензий, выдвигаемых Вашингтоном.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Альянс НАТО сделал итоговое заявление по России

Блок НАТО решительно осудил военную интервенцию России в Украину и поддерживает санкции ЕС и других стран против РФ. Об этом говорится в заключительной части декларации, посвященной Украине, которая была принята по результатам саммита НАТО, который состоялся в Уэльсе 4-5 сентября.