Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Фонд Янковского представил "Мою мирную Украину" европейцам

Фонд Янковского представил

Украина уже длительное время находится в центре внимания мирового сообщества. Драматическая ситуация, в которой оказалась наша страна, не оставила равнодушным никого из цивилизованного мира. Вот и на прошлой неделе в Польше, в рамках XXIV Экономического форума Крыница-Здруй 2014, впервые в истории форума была представлена художественная выставка "Моя мирная Украина".

Художественную экспозицию из 30 картин-победителей Всеукраинского конкурса детских рисунков "Моя мирная Украина", проведенного в марте нынешнего года,  в Польшу привез Фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего".

Игорь Янковский и Зигмунт Бердыховски 

Экспозицию на Экономическом форуме открыли Глава Наблюдательного совета фонда, Игорь Янковский, и Глава программного совета, основатель Экономического форума, Зигмунт Бердыховски. На открытии выставки присутствовали известные политики, депутаты Европарламента и польского Сейма, представители бизнеса, дипломаты, деятели культуры, с разных стран. С выставкой также ознакомился экс-премьер министр Польши, Ярослав Качинский.

Ярослав Качинский 

Основатель Фонда "Инициатива во имя будущего", Игорь Янковский, обращаясь к гостям, отметил: "Художественная выставка, которую мы проводим, помимо своей культурной, творческой миссии, призвана донести всей Европе мирные стремления детей Украины, их мечты о жизни в единой и неделимой стране. Картины, представленные на этой экспозиции, ярко демонстрируют одинаковое видение будущего нашей страны детьми и Запада, и Востока Украины. Сегодня эта тема особенно актуальна, поэтому мы планируем показать детские картины и в других странах Европы, в частности, через месяц откроем выставку в Париже".

Игорь Янковский 

В свою очередь, основатель и бессменный руководитель Экономического Форума в Крынице, Зигмунт Бердыховски поблагодарил Игоря Янковского за идею провести такую выставку в Польше и предложил развивать сотрудничество между Институтом восточных исследований и Фондом Игоря Янковского. В частности, он высказал намерение организовать оздоровление украинских детей в Польше.

Со слов организаторов, главная идея выставки "Моя мирная Украина" – единая, мирная и неделимая Украина. Этот посыл был воспринят юными талантами из всей Украины с огромным энтузиазмом, организаторы конкурса получили более 600 детских картин. На холстах юных художников запечатлены их мысли, мечты, взгляды на жизнь, на судьбу страны ее маленьких граждан со всех уголков Украины, включая полуостров Крым.

 

 

Новости по теме: Игорь Янковский