Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политолог о чиновнике в мусорном баке: "Это был гуманный способ"

Политолог о чиновнике в мусорном баке:
Фото: Чиновника кинули в мусорный бак. Фото: скриншот

Специалисты не исключают, что "общественный арест", под который попал и.о. начальника одесского управления соцстраха, может вскоре перерасти в тенденцию.

- Такие методы, конечно, не правовые, однако я понимаю, что это самое гуманное, что могло произойти с Руденко, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" глава одесской ячейки Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко. – Некоторые наши чиновники и политики утратили реальность, а судебная система и правоохранители разложены коррупцией, и за деньги готовы делать что угодно.

Политолог говорит, что правовые методы в таких ситуациях не всегда работают:

- Чиновник ворует сотни тысяч гривен, а суд его отпускает за эти же деньги, и у человека все хорошо – он в дорогом костюме на шикарной машине едет на работу, чтобы дальше воровать… Я бы не удивился, если б с господином Руденко произошло что-то более негативное. Майдан оказался, к сожалению, малоэффективным. Людей довели до крайности, и теперь происходят объективные процессы, которые могут стать тенденцией.

Сами активисты "Правого сектора", которые бросили Олега Руденко в мусорный бак, говорят, что это была показательная акция, дабы донести до людей, что "с такими можно бороться" .

Напомним, и.о. директора облуправления Фонда социального страхования Одесской области Олега Руденко, обвиняемого в получении взятки в 558 тысяч гривен, суд выпустил под залог, а апелляционная инстанция восстановила подозреваемого в должности. Такой поворот не понравился одесским представителям "Правого сектора", которые решили люстрировать Руденко довольно показательным способом