Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Болгария даст деньги на лечение украинских солдат

Болгария даст деньги на лечение украинских солдат
Фото: Президент Болгарии поддержал Украину. Фото: obozrevatel.com

Болгария даст на лечение украинских силовиков 500 тысяч левов, что составляет около 330 тысяч долларов. Деньги пойдут в фонд по адаптации, лечению и реабилитации украинских военнослужащих на территории Болгарии. Об этом заявил президент Росен Плевнелиев в Уэльсе на саммите НАТО, передает УНН со ссылкой на местные СМИ.

Помимо этого по словам Плевнелиева, Болгария присоединится и к фонду по киберобороне.

Президент Болгарии на саммите НАТО в Уэльсе выразил полную готовность помочь Украине в решении сложившейся ситуации на востоке, но отправить в Украину оружие и военнослужащихне может.

- Кризис может быть решен только с помощью политических средств, диалога и согласия между сторонами, - отметил глава болгарского государства.

Также Плевнелиев выразил не только поддержку Украине, но и надежду, что конфликт между Украиной и Россией будет исчерпан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тымчук: "ДНР и ЛНР" нарушили перемирие

Бойцы ДНР и ЛНР нарушили условия перемирия, сообщает представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей страничке в "Фейсбуке".

Режим прекращения огня, о котором договорились 5-го сентября и который должен был начать действовать после 18.00, был нарушен представителями самопровозглашенных республик. По словам Тимчука даже после указанного для перемирия времени обстрелы позиций и блок-постов сил АТО продолжались.

- В частности, вчера после 18.00 и до настоящего момента противник совершил несколько попыток атаковать позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. В ходе штурмов противником использовались гранатометы и огнеметы, - говорится в сообщении Тымчука.