Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кабмин внедрит электронный режим госзакупок

Кабмин внедрит электронный режим госзакупок
Фото: Идея электронного правительства возникла в ответ на "человеческий фактор" в управлении. Фото: Thinkstock

Кабинет Министров намерен ввести электронную систему торгов для проведения государственных закупок. Об этом на брифинге журналистам агентства "Украинские новости" сообщил министр юстиции Павел Петренко.

- Кабмин рассматривает реформу системы государственных закупок и внедрение электронной биржевой площадки, - сказал он.

При этом Петренко отметил, что рассматривается возможность полного перехода всех государственных структур на электронную систему госзакупок.

По его словам, данный вопрос стал актуальным после успешного внедрения и работы электронной системы торгов арестованным имуществом Государственной исполнительной службой.

Ранее Генпрокуратура установила существенные нарушения во время государственных закупок лекарств для нужд Вооруженных сил.

Исполнительная служба по состоянию на 5 сентября получила более 80 млн гривен на электронных торгах арестованным имуществом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый замглавы обещает АП революционные изменения

 Электронный документооборот заменит бумажную волокиту. Старая пословица "новая метла по-новому метет", похоже, обрела актуальность. Прогресс шагнул настолько, что сегодня "облачные технологии", виртуальные хранилища данных, мобильный офис и искусственный интеллект буквально способны творить чудеса. Для корпоративного менеджмента придумано много решений системными интеграторами. Кто это такие? О них еще говорят - "делают с умом". Соединяют технологии с человеческим фактором. На выходе - эффективность и прозрачность. Знающая публика легко жонглирует английскими терминами ERP, BPR, EPM. Что это такое? Первые три меняют предприятие до неузнаваемости. Планирование ресурсов (ERP) превращает организацию в рачительного хозяина.  Перестройка бизнес-процессов (BPR) заботится о "сытых волках и целых овцах", т.е. оптимальном управлении. В роли электронного наставника, помогающего наилучшим образом достичь поставленной цели, выступает программа оценки мастерства исполнения (EPM). Так как же не обрадоваться, если все это придет в Администрацию президента?