Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Семенченко: Я не готов к должности министра обороны

Семенченко: Я не готов к должности министра обороны
Фото: Семенченко не знает, пойдет ли в политику. Фото: УНИАН

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что не имеет никакого отношения к призывам назначить его министром обороны. Об этом он заявил в студии "Общественного  ТВ".

- Я не имею никакого отношения к этому. Это несерьезно (...) Какой идиот назначит меня министром обороны на свою голову? - заявил Семенченко.

Комбат отметил, что не готов к этой должности и  никогда не будет ее занимать.

-Это (призывы о его назначении на должность министра –ред.) наивная вера в людей, в героев. В большей степени и благодарность и те надежды, которые люди на меня возлагали. Люди хотят верить. Я заполнял собой вакуум, - добавил Семенченко.

Он также признался, что пока не решил, идти ли в политику.

- Меня пригласили все (...) Один Ляшко не пригласил, - отметил он, говоря о списках политических сил, в которые ему предложили войти.

Напомним, во время пикетов Генерального штаба и Администрации президента часть митингующих требовала отправить в отставку действующего министра обороны Валерия Гелетея и назначить на его должность Семена Семенченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ДНР" объявили Семенченко в розыск после того, как он показал лицо 

1 сентября командир украинского батальона Донбасс Семен Семенченко был объявлен в розыск прокуратурой "ДНР". Такое решение было принято после того, как впервые снял балаклаву и показал свое лицо. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС.

- Орден Богдана Хмельницкого III степени, который ранее был вручен командиру батальона "Донбасс" Семену Семенченко из рук Арсения Яценюка, все же не избавил от провальной операции на востоке страны, а главное - от ответственности, - заявили в прокуратуре "ДНР".

Новости по теме: Семен Семенченко