Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко рассекретил, как при Януковиче обеспечивали Кравчука

Порошенко рассекретил, как при Януковиче обеспечивали Кравчука
Фото: Порошенко снял гриф секретности с распоряжения Януковича. Фото: пресс-служба президента Украины

2 сентября действующий президент Украины Петр Порошенко снял гриф "Для служебного пользования" с распоряжения Виктора Януковича № 372 "Некоторые вопросы обеспечения деятельности Кравчука". Об этом сообщили в пресс-службе президента.

- Снять гриф "Для служебного пользования" с Распоряжение Президента Украины от 7 декабря 2011 года № 372 "Некоторые вопросы обеспечения деятельности Кравчука", - сказано в сообщении.

Напомним, что в своем первом интервью пятый президент Украины Петр Порошенко заявил, что подписал указ о снятии грифа "Опубликованию не подлежит" с ряда документов. Теперь украинцы могут посмотреть, как в стране раздавалась недвижимость, кого обеспечивали пожизненными пенсиями и охраной. 11 августа документы попали в СМИ.

Фото
Фото
11 Августа 201419:40

Отметим, что Леонид Кравчук считается самым скромно живущим президентом Украины. По словам бывшего главы Секретариата Ющенко Олега Рыбачука, Кравчук, также как Кучма и Ющенко проживал в комфортабельных резиденциях и обслуживались за счет налогоплательщиков.

После того, как Кучма покинул свой пост, за ним оставили госдачу в Конче-Заспе, материальное пособие в размере президентской зарплаты, четырех водителей, двух горничных, двух официантов и повара, два авто, охрану, помощника и советника.

Кравчуку выделили пособие, дом в Конче-Заспе, автомобиль, охрану, обсуживающий персонал, материальное пособие. То же получил и Виктор Ющенко.

Четвертый президент Украины Виктор Янукович жил в собственной резиденции в Межигорье. В феврале он покинул Украину и бежал в Россию, после чего недвижимость была национализирована.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент – это пожизненно

Больше всего льготных секретов хранит президент. Закон о главе государства есть. Он был принят еще при СССР (!), но о преференциях главы государства там речи нет. "Льготный" вопрос для президента регулируется постановлением Верховной Рады от 1992 года и закрытыми решениями правительства.