Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Медведчук: Европа выступила против силового решения конфликта в Украине

Медведчук: Европа выступила против силового решения конфликта в Украине
Фото: Медведчук напомнил, что ЕС не поддерживает силовое противостояние. Фото: УНИАН

В своих последних заявлениях представители Евросоюза дали понять, что решать украинский конфликт следует исключительно дипломатическим путем.

- Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини заявила, что военное решение кризиса в Украине является неприемлемым. Не менее категоричной была и канцлер ФРГ Ангела Меркель о невозможности решения этого конфликта военными средствами Германии поставки вооружений в Украину, — написал Виктор Медведчук.

По его словам, риторику европейцев стоит расценивать, как сигнал для официального Киева.

- Для того чтобы стороны пришли к согласию, необходимы политическая воля и мужество, необходимо забыть об амбициях и геополитических играх. Понимаю, что после четырех месяцев АТО в условиях, когда "ястребы" украинской политики требуют вести боевые действия до победного конца, этот путь кажется чрезвычайно сложным. Однако я верю, что точка невозврата еще не пройдена. Верю в то, что здравый смысл возобладает, что политики смогут договориться и сделать все необходимое, чтобы Украина снова стала мирной и стабильной страной, — подытожил Медведчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкции ЕС ударят по четырем секторам российской экономики

Усиленный пакет санкций Евросоюза против России в связи с ее вторжением на украинскую территорию коснется четырех секторов, в том числе оборонной промышленности, финансовой сферы и сферы оборота товаров двойного назначения. К последним относятся товары, которые могут использоваться как в мирных целях, так и для создания оружия массового поражения - различное сырье, материалы, технологи и тому подобное.

Новости по теме: Евросоюз