Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Героический гранатометчик остановил наступление на Комсомольское

Героический гранатометчик остановил наступление на Комсомольское
Фото: Один в поле - воин. Фото: vpk-vityaz.od.ua

Украинский военный доказал своим героическим поступком, что и один в поле - воин.

29 августа силовики АТО вошли в город Комсомольское Старобешевского района Донецкой области и начали укреплять свои позиции.

Однако, под покровом ночи враг решил пойти в наступление. Сначала по позициям украинских силовиков открыли стрельбу, а затем, под огневым прикрытием, началась атака.

На украинских гвардейцев ринулись два автомобиля с вооруженными сторонниками "ДНР".

Гранатометчик первой оперативной бригады Нацгвардии самостоятельно сориентировался в ситуации и двумя точными выстрелами подбил автомобили, чем предотвратил прорыва врага на территорию, которая сейчас контролируется украинскими военными.

- За героизм и умелые действия в сложной боевой обстановке военнослужащего представлены к награде, - сообщили в Нацгвардии.

Ранее в Минобороны заявили о двух офицерах, которые подорвали себя вместе с 12 бойцами противника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яценюк наградил комбата Семенченко орденом

1 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетил комбата батальона Донбасс Семена Семенченко, который находится на лечении в Днепропетровске. Премьер наградил его орденом Богдана Хмельницкого III степени. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

- Глава правительства вручил командиру второго батальона специального назначения "Донбасс" Национальной гвардии Украины Семену Семенченко орден Богдана Хмельницкого III степени, которым он награжден Указом Президента Украины за личное мужество, проявленное в боях, - сказано в сообщении.

Кроме того, Яценюк вручил ему наградной кортик и нагрудный знак "За отличие в службе" бойцу батальона "Днепр-1" Владимиру Парасюку, а другим бойцам, которые находились в больнице - наградные часы.

Новости по теме: ООС (АТО)