Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардепы предложили создать Всеукраинское движение за мир

Нардепы предложили создать Всеукраинское движение за мир
Фото: Нардепы пытаются создать антивоенное движение. Фото: Рейтер

Депутатская группа "За мир и стабильность" инициировала создание Всеукраинского единого движения за мир.

- Сегодня дети стали заложниками амбиций политиков. И сейчас, как никогда ранее, они нуждаются, чтобы им вернули спокойную, мирную и счастливую жизнь, - сказано в заявлении группы.

Так, депутаты призвали всех неравнодушных объединиться ради сохранения жизни следующих поколений и вместе остановить кровопролитие на востоке Украины. 

- Народные депутаты группы "За мир и стабильность" призывают остановить военные действия в Украине. Все волонтерские центры и общественные организации Украины, которые сегодня своей деятельностью и неравнодушием, фактически единственные, кто приближают мир, должны объединиться. Войну нужно остановить. Депутатская группа выступает с инициативой создания Всеукраинского единого движения за мир, для которого готова выступить координационной площадкой, - сказано в сообщении.

В ЭТО ВРЕМЯ

СНБО создает в зоне АТО партизанское движение

На территории Украины, по предварительным оценкам, находится около 10-15 тысяч российских военных, учитывая участников террористических организаций. Как сообщает "Украинская правда", об этом в эфире телеканала ICTV заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Новости по теме: ООС (АТО)