Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

УДАР объявил, что на выборы пойдет в связке с Порошенко

УДАР объявил, что на выборы пойдет в связке с Порошенко
Фото: УДАР пойдет на выборы с блоком Порошенко. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В партии Виталия Кличко УДАР заявили, что на парламентские выборы 26 октября пойдут вместе с одноименным блоком президента Петра Порошенко.

О таком решении партии рассказал лидер парламентской фракции УДАР Виталий Ковальчук.

По его заверением, такое решение вполне логично, вид еще накануне президентской кампании, 29 марта, Виталий Кличко и Петр Порошенко решили действовать сообща и подписали "меморандум о единении". Тогда же Кличко заявил, что не будет баллотироваться на пост президента и поддержит на выборах Порошенко.

- Это декларирует нашу общую политическую деятельность, совместное участие в выборах в Верховную Раду, - пояснил решение Ковальчук.

Но вот в каком формате политсилы будут сотрудничать на выборах, он не объяснил. По его словам, насчет этого в партиях еще не договорились.    

 - Единственное что, сегодня обсуждается формат, продолжаются консультации, о результате которых объявят после их завершении, - добавил лидер фракции УДАР. 

Напомним, 27 августа в Киеве прошел съезд партии президента "Солидарность". Там было решено переименовать политсилу в "Блок Петра Порошенко". Изменилось и руководство партии - ее возглавил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, заместив близкого соратника президента нардепа Юрия Стеця.

Новости по теме: УДАР "Солидарность"