Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Когда Кучма в следующий раз встретится в Минске с представителями ДНР и ЛНР – пока неизвестно

Когда Кучма в следующий раз встретится в Минске с представителями ДНР и ЛНР – пока неизвестно
Фото: Дату следующей встречи в Минске еще не назвали. Фото: ТСН

Когда состоится следующее заседание контактной группы в Минске – официально пока неизвестно. Запланированную на 5-ое сентября встречу относительно конфликта в Украине пока не подтвердили, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Республики Беларусь.

Дату встречи 5-го сентября, которая называлась в СМИ – стороны-участники официально пока не подтвердили.

Напомним, что в понедельник – 1-го сентября в Минске состоялась трехсторонняя встреча контактной группы по ситуации в Украине. Участие в заседании приняли экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ. Были на встрече и представители самопровозглашённых республик ЛНР и ДНР. Именно один из лидеров республик Андрей Пургин сообщил о предполагаемой дате следующей встречи 5-го сентября.

Кучма и Зубаров встретились с представителями ЛНР и ДНР в Минске

1 сентября в Минске прошли переговоры между представителями Украины, России, "ЛНР" и "ДНР". Встреча проходила более четырех часов. Об этом сообщили РБК.

По итогам переговоров было принято решение о продолжении обсуждения украинского вопроса 5 сентября.

По словам вице-премьера Донецкой народной республики Андрея Пургина, стороны лишь обменялись предложениями об обмене всех на всех.

- В пятницу договорились встретиться в расширенном составе и продолжить переговоры об обмене и возможно начать переговоры о предстоящем прекращении огня, хотя здесь много вопросов, - рассказал Пургин.