Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Информцентр АТО сообщил об активизации противника

Информцентр АТО сообщил об активизации противника
Фото: В зоне АТО продолжаются бои. Фото: РИА Новости

В зоне АТО продолжаются ожесточенные бои на территории Донецкой и Луганской областей. Кроме того, в районе Комсомольского, Василевки и Раздельного наблюдается активная деятельность  противника и регулярных войск Российской Федерации, сообщает информцентр АТО.

В пресс-службе подчеркнули, что противник выставляет блокпосты, патрули и наблюдательные посты. Кроме того, им были расстреляны "медицинские колонны Вооруженных Сил Украины, которые перевозят раненых и имеют соответствующую маркировку".

-  Так, вблизи населенного пункта Ленино из засады обстреляли военных медиков Вооруженных сил Украины, - подчеркнули в информцентре АТО.

За прошедшие сутки украинские бойцы уничтожили одну установку БМ-21 "Град", две машины заряжания РСЗО и 50 человек противника.

- Не прекращаются обстрелы позиций наших войск из стороны Российской Федерации. В частности, позиции украинских пехотинцев неподалеку населенного пункта Победа были обстреляны из установок "Смерч".  Также позиции и блокпосты наших войск были обстреляны недалеко Станично Луганского, Веселой Горы, Тоненького, - подытожили в информцентре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валерий Гелетей: В наш дом пришла великая война 

Министр обороны заявил о победе в войне с террористами и призвал выстроить защиту от России.

Главу оборонного ведомства Украины Валерия Гелетея 2 сентября ждут в Верховной Раде. Народные депутаты хотят из первых уст услышать, почему армия и добровольческие батальоны понесли огромные потери под Иловайском, что будет с Мариуполем.

Не дожидаясь, начала пленарного заседания 2 сентября, Валерий Гелетей разъяснил сложившуюся ситуацию на востоке. Сделала это посредством "Фейсбук".

В ЭТО ВРЕМЯ

Цент обмена пленных: В зоне АТО в плену находится 680 человек

В понедельник, 1 сентября, удалось освободить 30 военнослужащих из-под Иловайска.

Около 30 украинских военнослужащих под Иловайском удалось освободить из плена. Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом заявил руководитель Центра обмена пленных, генерал-полковник запаса Владимир Рубан.

- По военным, конкретно по Иловайску, работает Министерство обороны, Служба безопасности Украины (…) и работает наш Центр. Удалось освободить до 30 человек на сегодняшний день (понедельник, 1 сентября – ред.) , в том числе 16, которых помогла освободить певица Руслана, - сказал он в эфире телеканала "Украина".

Новости по теме: ООС (АТО)