Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генсек ОБСЕ: присутствие регулярных частей армии РФ в Украине трудно подтвердить

Генсек ОБСЕ: присутствие регулярных частей армии РФ в Украине трудно подтвердить
Фото: Ламберто Заньер не может подтвердить присутствие российских военных. Фото: crisisua.net

Подтвердить присутствие регулярных частей российской армии в Украине, в частности в Донбассе, очень трудно. Об этом заявил Генсек  ОБСЕ Ламберто Заньер в интервью Би-Би-Си.

 - Там всегда были граждане России, которые, возможно, приезжали туда по разным причинам и поддерживали сепаратистов. Эти показания у нас есть, потому что мы встречали людей, которые приезжали в таком частном порядке, и говорили с ними. Но есть ли там российские войсковые подразделения кроме того, что все мы видели, и кроме тех военных, которых украинцы захватили в плен, - это продемонстрировать сложнее, - сказал Генсек в интервью BBC в понедельник.

Напомним, что украинское руководство и силовики постоянно сообщают о наличии российской военной техники и военнослужащих на территории Украины. Кроме того, НАТО опубликовало фото с изображением тяжелой российской техники на территории Украине.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Гелетей: российские войска появились в Донецке и других городах Украины

Украинская армия на Донбассе воюет не с "ДНР" и "ЛНР", а с российскими военными и теперь все переговоры идут с представителями Кремля. Об этом заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей в эфире "Подробностей недели".

- Ситуация сложная, но контролированная. Российские войска появились не только в Донецке, но и в других городах. Сейчас идет тяжелый бой в районе луганского аэропорта, - заявил министр обороны.