Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Офицер Александр Кондысюк находится в плену, а погиб его однофамилец?

Офицер Александр Кондысюк находится в плену, а погиб его однофамилец?
Фото: Родные 31-летнего Александра Кондысюка уверены, что он жив, но находится в плену. Фото: соцсети

Родные и друзья двух офицеров-зенитчиков не верят в их смерть. В пятницу 29 августа на сайте Министерства обороны Украины появилось сообщение о том, что ранее двое тяжело раненых военнослужащих героически погибли под Иловайском. Якобы Александр Кондысюк и Алексей Шепелюк подорвали себя гранатой вместе с 12российскими десантниками, которые пытались захватить их в плен. Правда, через пару часов эта информация исчезла с сайта МОУ до выяснения всех обстоятельств.

Известно, что Кондысюк и Шепелюк служили в 51-й механизированной бригаде Владимир-Волынска (Волынь). Оба были родом из соседнего городка Нововолынск.

На малой Родине у 31-летнего Александра Кондысюка остались жена Людмила и двое детей 9 и 3 лет.  На своей страничке в соцсетях Людмила написала "Мой Саша жив!". Там же, в соцсетях, появилась информация о том, что Кондысюк, вместе с другими офицерами бригады, попал в плен и находится на территории Российской Федерации.

К сожалению, по словам пользователей, другой офицер-зенитчик Алексей Шепелюк погиб, мол, тело уже опознали. Однако жена Шепелюка опровергла эту информацию в соцсетях: "Я, жена майора Шепелюка Алексея Борисовича, убедительно прошу всех перестать распространять информацию о том, что мой муж погиб. У меня хватит силы воли и духа все это вынести, но вы подумайте о его родителях и детях, и всех остальных, кому он дорог. Заявляю, что официальных подтверждений его гибели нет".

А тем временем в Министерстве обороны продолжают хранить молчание. Если Александр Кондесюк и Алексей Шепелюк живы, то кто же погиб на самом деле?

ОФИЦИАЛЬНО

- Комментировать все то, что пишут родные военных в  соцсетях я не буду, однако  скажу, что информацию об этих двух офицерах мы все еще проверяем, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" офицер Западного регионального медиа-центра Министерства обороны УкраиныВладимир Скоростецкий. – В случае с Кондысюком, оказалось, что там был его однофамилец. Пока что выясняем, погиб или находится в плену Александр Кондысюк. Что касается Алексея Шепелюка, пока официальных подтверждений его смерти нет. Это все, что я могу вам сказать.