Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лутковская побывала у российских десантников в СИЗО

Лутковская побывала у российских десантников в СИЗО
Фото: Лутковская пообщалась с российскими десантниками. Фото: file.liga.net

Валерия Лутковская посетили десантников и з РФ, которые содержатся в следственном изоляторе СБУ, передает УНН со ссылкой на пресс-службу омбудсмена.

Во время посещения уполномоченный никаких жалоб от российских десантников не получила. Не возникло у них вопросов ник процессу  задержания, ни к процессу содержания в СИЗО.

Всем солдатам предоставили возможность пообщаться по  телефону с родными. Однако, единственное. Что волнует российских десантников, так это то, что ждет их в РФ.

Кроме этого, Лутковская сообщила о том, что Турция предоставит техническую помощь украинским военным госпиталям. В частности, идет речь о предоставлении современной медицинской техники. Такую информацию омбудсмен озвучила после  встречи с координатором программы Агентства по сотрудничеству и координации Совета Министров Республики Турция Хаджи Байрамом Болатом.

- Кроме этого важного направления нашего взаимодействия, с Турецким агентством достигнута договоренность о сотрудничестве в содействии восстановления социальной инфраструктуры в освобожденных от террористов районах Донецкой и Луганской областей, в частности, в городах Славянске и Краматорске. Речь идет, прежде всего, о восстановлении детских садов, школ, учреждений здравоохранения и прочее, – отметила Валерия Лутковская.

Стороны в конце встречи договорились об активизации и расширении двустороннего сотрудничества офисов омбудсменов.