Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко анонсировал перевооружение украинской армии

Порошенко анонсировал перевооружение украинской армии
Фото: Впрочем, новым оружием еще предстоит научиться пользоваться. Фото: obozrevatel.com

Уже скоро на вооружении украинских силовиков появится большое количество новейшего современного оружия. Об этом в ходе выступления в Киевском военном лицее имени Ивана Богуна заявил Президент Петр Порошенко. По его словам, это даст возможность адекватно реагировать на агрессию со стороны Российской Федерации. Впрочем, этим вооружением еще предстоит научиться пользоваться, отметил глава государства.

- Нас ожидает перевооружение. Появление большего количества современного высокотехнологичного оружия. Оно требует не только военного таланта, не только выправки, но и интеллектуального обращения с собой, – заявил он.

Откуда в Украине появится новое оружие, президент не уточнил. Но лицеистам он сказал, что каждый из них должен владеть не только государственным, но и "по крайней мере одним из европейских языков"

В то же время силовые структуры страны уже в ближайшие дни ожидают серьезные кадровые изменения.

- Мы сейчас анализируем события последней недели. Выводы будут серьезные, в том числе кадровые, - отметил Порошенко.

По словам президента, в последние дни ситуация в Украине еще более обострилась, поскольку против страны идет прямая неприкрытая агрессия. Напомним, еще 28 августа Порошенко заявил, что Россия осуществила прямое военное вторжение на украинскую территорию.

Порошенко в Брюсселе назвал дату окончания войны

Поиски путей прекращения вооруженного противостояния в Донецкой и Луганской областях продолжаются. О мире президент Петр Порошенко говорил 28 августа в Минске, тема мира стала ключевой и во время его рабочего визита 30 августа в Брюссель. И если по итогам белорусской встречи можно было сказать, что "стороны договорились договариваться дальше", то брюссельский вояж Порошенко завершился вполне конкретными соглашениями.