Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД РФ рассказал, чего Москва на переговорах в Минске добиться хочет

Глава МИД РФ рассказал, чего Москва на переговорах в Минске добиться хочет
Фото: В Минске пройдет вторая встреча контактной группы, состоящей из Украины, России и Беларуси. Фото: Рейтерс.

Россия рассчитывает, что сегодня на переговорах в Минске участники трехсторонней контактной группы будут согласовывать прекращения огня в Луганской и Донецкой областях. Как сообщает УНИАН, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления в МГИМО.  

- Я очень рассчитываю, что намечаемые на сегодня переговоры будут, прежде всего, посвящены задаче согласования незамедлительного без всяких условий прекращения огня. Россия будет делать все, что от нас зависит для того, чтобы способствовать продвижению именно политического мирного урегулирования в Украине на основе учета всех регионов этой страны, - сказал Лавров.

В тоже время, по словам Лаврова,  Россия не вводила свои войска в Украину.

-Военного вмешательства России в конфликт в Украине не будет, - отметил он.

Напомним, сегодня, 1 сентября, в Минске состоится вторая встреча контактной группы, которая  состоит из представителей России, Украины и ОБСЕ. Кроме того, по данным российских СМИ, на встрече будут присутствовать представители "ДНР". Официального подтверждения данной информации нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гелетей: Российские войска появились в Донецке и других городах 

Украинская армия на Донбассе воюет не с "ДНР" и "ЛНР", а с российскими военными и теперь все переговоры идут с представителями Кремля. Об этом заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей в эфире "Подробностей недели".

- Ситуация сложная, но контролированная. Российские войска появились не только в Донецке, но и в других городах. Сейчас идет тяжелый бой в районе луганского аэропорта, - заявил министр обороны.