Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Австралия готовит новые санкции против России

Австралия готовит новые санкции против России
Фото: Австралия готовит новые санкции против России. Фото: allflags.net

Австралийские власти расширят ранее введенные санкции против России. Новые санкции коснутся оборонно-промышленного комплекса, финансовой и нефтегазовой промышленности. Об этом сообщает Би-Би-Си.

По словам премьер-министра Австралии, австралийские санкции будут усилены, чтобы соответствовать ограничениям, введенным ранее Евросоюзом.

Украина и страны Запада обвиняют российские власти в поддержке действующих на юго-востоке Украины "ДНР" и "ЛНР". Москва отвергает любые обвинения в наличии российских военных на юго-востоке, а также в вооружении действующих в регионе сепаратистов.

- На сегодняшний день не менее 2500 человек погибли в конфликте. Давайте будем честными. Россия начала этот конфликт, и Россия должна нести ответственность за гибель людей", - сказал, выступая в парламенте в понедельник, премьер-министр Австралии Тони Эббот.

Новые санкции предполагают запрет на экспорт в Россию оружия и ограничение в доступе российским государственным банкам на австралийский валютный рынок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Украины призвал Евросоюз к "углубленным санкциям" против России

В Украине "приветствуют выводы специального заседания Европейского Совета от 30 августа, в которых лидеры Европейского Союза выразили свою солидарность с Украиной и украинским народом, признали факт агрессии со стороны РФ и призвали Москву немедленно вывести свои войска с территории Украины".   

Евросоюз заговорил о санкциях против тех, кто сотрудничает с "ДНР" и "ЛНР"

Совет Европы просит Еврокомиссию разработать предложения, которые бы позволяли включать в санкционные списки всех физических и юридических лиц, сотрудничающих с "ДНР" и "ЛНР".