Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военные укрепляют оборону Мариуполя

Военные укрепляют оборону Мариуполя
Фото: В городе готовятся к возможному вторжению военных РФ. Фото: REUTERS

В Мариуполе Донецкой области продолжают готовиться к возможному вторжению войск РФ. Об этом на брифинге рассказал спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает УНИАН.

- Украинские военные продолжают укреплять Мариуполь. В частности, в Мариупольском районе Донецкой области с целью выявления диверсионно-разведывательных групп россиян пограничники совместно с добровольческими батальонами организовали круглосуточное патрулирование, - заявил Лысенко.

По словам спикера информцентра СНБО, все основные въезды в город усилили кинологами и специалистами пограничного контроля. Кроме этого созданы и специальные подразделения для отражения атак танков.

В то же время, после сообщения о приезде представителей миссии ОБСЕ в район близ Новоазовска в Донецкой области, где предположительно базируется российская техника, ее спешно заменили на старую, добавил Лысенко.

- В связи с анонсированной работой ОБСЕ в районе Новоазовска российские военные провели замену новой техники на старую, а ее количество свели к минимуму, - сказал он.

По его словам, сейчас в районе Новоазовска остался всего 1 танк. Еще 3 новых танка рассредоточили между населенными пунктами Новоазовск и Самсоново.

Минобороны: для обороны Мариуполя срочно нужны командиры

29 августа Минобороны Украины заявили о том, что Вооруженным Силам срочно нужны командиры, наводчики-операторы БМП-2 и командиры, наводчики, механики-водители САУ-2С1. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

- С целью комплектования воинских частей Вооруженных Сил Украины для защиты города Мариуполь Донецкой области, срочно нужны добровольцы, которые имеют опыт службы в качестве командиров, наводчиков-операторов БМП-2 и командиры, наводчики, механики-водители САУ-2С1, - сказано в сообщении.

СМИ: Жители Мариуполя начали массово покидать город

29 августа в Мариуполе местные жители начали покидать город. Люди вешают на машины белые флаги и уезжают. Об этом сообщили УНН.

По данным издания в городе пока нет проблем с продуктами питания, но в аптеках уже начались проблемы с нехваткой медикаментов.