Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Путин заявил, что договорился с Порошенко о следующей гуманитарке

Путин заявил, что договорился с Порошенко о следующей гуманитарке
Фото: Путин заявил, что обо все договорился. Фото: пресс-служба Кремля

29 августа президент России Владимир Путин заявил, что договорился с украинским лидером Петром Порошенко о доставке следующего гуманитарного конвоя на восток Украины. Об этом российский президент сообщил в интервью Первому каналу.

- Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи нуждающимся людям в Луганске и в Донецке. И пойдем по предложенному им пути - будем отгружать необходимую людям продукцию, товары железнодорожным транспортом. Это было его предложение, я с ним согласился, - заявил Путин.

Путин заявил, что договорился с Порошенко о передаче десантников

- Мы с Петром Алексеевичем Порошенко об этом говорили, и он заверил меня в том, что российские военнослужащие будут переданы России так же, как мы передавали и передаем до сих пор военнослужащих украинской армии, - сказал Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия готовит второй гуманитарный конвой

РФ заявила о намерениях отправить в Украину на восток еще один гуманитарный конвой. Об этом на брифинге в Москве заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает "Слово и Дело" со ссылкой на Украинскую правду.

- Мы направили вчера официальную ноту к Министерству иностранных дел Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами, - отметил на брифинге глава российского МИДа.

Напомним, что первым своим гуманитарным конвоем Россия переполошила весь мир, поскольку не представила Международному Кресту содержание грузовиков. а после конвой вошел на территорию Украины, не согласовав это с ней и нарушив международные обязательства.