Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Минфин: на выборы хватит и 630 миллионов гривен

Минфин: на выборы хватит и 630 миллионов гривен
Фото: На выборы можно потратить меньше денег? Фото: www.novostimira.com.ua

29 августа в министерстве финансов посчитали, сколько нужно Украине денег на проведение парламентских выборов. Сошлись на сумме в 630 миллионов гривен. Об этом сообщили РБК.

По словам заместителя министра финансов Украины Владимира Матвийчука, Раде необходимо будет принять ряд проектов с изменениями в закон о выборах.

- Мы будем просить Верховную Раду, чтобы они внесли изменения в закон о выборах народных депутатов. Благодаря этому можно сэкономить 356 миллионов гривен, - заявил Матвийчук.

Ранее в Центризбиркоме предлагали потратить на выборы 986 миллионов гривен.

- Если выборы будут проведены по тем законам, которые есть, не будет внесено изменений, то мы в 630 миллионов не уложимся и нам потом придется дополнительно выделять средства из резервного фонда. Это можно делать в соответствии с действующим законодательством из резервного фонда, но так не хотелось бы, - добавил Матвийчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советник МВД: выборы в Раду состоятся при любых обстоятельствах

Ухудшение ситуации на юго-востоке Украины связано с желанием России сорвать внеочередные выборы в Раду, сломать конституционную модель управления страной. Такое мнение высказал в соцсети советник министра МВД Зорян Шкиряк.

- Помимо прямой военной агрессии с широкомасштабным вторжением ВС РФ на территорию Украины, которое преследует цель оккупировать часть наших восточных областей, Россия хочет сорвать внеочередные выборы в Верховную Раду. Их цель – попытаться сломать конституционную модель управления нашим государством и дальше сеять хаос, - написал на своей страничке в "Фейсбук" Зорян Шкиряк. – Не получится! Выборы состоятся при любых обстоятельствах. Выстоим!