Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко потребовал запретить использование некоторой символики

Порошенко потребовал запретить использование некоторой символики
Фото: Порошенко издал хочет запретить некоторую символику. Фото: Михаил Маркив

23 августа президент Украины Петр Порошенко поручил Кабмину разработать законопроект о защите государственных символов Украины. Об этом сказано в указе президента, который опубликован на официальном сайте главы государства.

Так, Кабмину необходимо подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект о порядке использования и защите государственных символов Украины. Также требуется  разработать и утвердить мероприятия по популяризации государственных символов Украины/

- Разработать с учетом лучшего мирового опыта вопрос законодательного урегулирования требований по использованию гражданами и юридическими лицами Украины, государственными органами, органами местного самоуправления на территории Украины государственных символов иностранных государств, ограничений, запрета использования символики тоталитарных и других недемократических режимов, самопровозглашенных квазигосударственных образований, террористических, сепаратистских организаций или групп и по результатам обработки подготовить и подать на рассмотрение Верховной Рады Украины соответствующий законопроект, - сказано в сообщении.

В ЭТО ВРЕМЯ

Президент Украины отметил моду на национальные символы

Президент Петр Порошенко отмечает, что государственная символика стала предметом национальной гордости и моды среди граждан. Об этом он сказал во время церемонии торжественного поднятия Государственного флага Украины на Софийской площади в Киеве, передает "Украинские новости".

Новости по теме: Петр Порошенко