Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве разрисовали забор российского посольства

В Киеве разрисовали забор российского посольства
Фото: Активисты разрисовали заборы перед посольством РФ в Киеве в цвета украинского флага. Фото: hromadske.tv

Последний раз протестовали под зданием на Поветрофлотстком проспекте в средине июня. Тогда поводом для акции стала авиакатастрофа под Донецком. Активисты, среди которых были организации с Майдана, забросали здание посольства яйцами и камнями. А затем разбили автомобили, которые предположительно принадлежали российским дипломатам. Дошло даже до "коктейлей Молотова".

В этот раз акция был мирная. С десяток активистов вооружились баллончиками с желтой и синей краской. Забор посольства охраняла милиция и самооборона Майдана.

- Сейчас в Киеве мода разрисовывать заборы, мосты в патриотичные цветы, - рассказывает про акцию одна из ее участниц. – Мы увидели еще один забор и хотим его разукрасить.   

С ее слов, то, что этот забор оказался посольства России якобы совпадение. Поначалу на разрисовку забора правоохранители не реагировали, а когда сотрудники посольства пожаловались, то милиция попыталась оттеснить активистов от забора. Но тем уже удалось перекрасить большинство секций забора. Милиция возбудила уголовное дело по факту разрисовывания забора.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посольство России в Киеве закидали камнями, краской и "коктейлями Молотова"

Скандалом закончился митинг под резиденцией московских дипломатов в Киеве. Несколько сотен человек пришли туда в субботу днем на пикет. Протестовали против позиции, которую занимает Россия в ситуации на востоке Украины.

Следите за киевскими новостями на наших страничках в соцсетях: https://www.facebook.com/kiev.kp.ukraine и https://vk.com/kp_ukraine_kiev