Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин и Меркель обсудили, как остановить войну в Украине

Путин и Меркель обсудили, как остановить войну в Украине
Фото: Меркель и Путин. Фото: НТВ

22 августа президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию на востоке Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

- Обсуждались, в частности, некоторые шаги, которые Россия и Германия могли бы предпринять в русле содействия скорейшему прекращению боевых действий и налаживания внутриукраинского политического диалога, - сказано в сообщении.

По словам Путина, из-за гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины было принято решение об отправке автомобильного конвоя. Также он подчеркнул, что дальнейшее затягивание было бы недопустимо.

Стороны условились продолжить контакты по украинской тематике.

Напомним, что 23 августа Ангела Меркель посетит Украину. Во время ее визита ожидается встреча с представителями востока.

Главы Германии и Украины обсудят новый мирный план для востока

Визит дебютный (за 23 года независимости нашей страны, канцлер Германии никогда в Киев не приезжала, - авт.) и, как говорят эксперты, знаковый.

- Если посмотреть на этот визит и его организацию, глазами дипломата, то можно увидеть много символических и важных деталей, - сказал КП экс-народный депутат, международник Тарас Чорновил.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко заявил, что в Минске будет договариваться о мире

26 августа в Минске пройдут переговоры с участием президента Украины Петра Порошенко и главы России Владимира Путина. В пресс-службе украинского президента заявили, что Порошенко едет договариваться о мире.