Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Донецке ограбили "Ощадбанк" и похитили двух милиционеров

В Донецке ограбили
Фото: В Донецке грабят офисы и похищают людей. Фото: ria.ru

Сотрудникам МВД поступило сообщение об ограблении "Ощадбанка". Сотрудникам угрожали оружием и успели вынести из здания все, что только можно.

- Неизвестные лица проникли в служебное помещение филиала "Ощадбанка" в Киевском районе Донецка, откуда под угрозой применения оружия похитили имущество, принадлежащее банку: компьютерную технику, видеорегистратор, мебель, сейф, инструменты и т.д., - говорится в сообщении МВД Донецкой области.

Также вооруженные люди захватили территорию ООО "Изоляция". Неизвестные представились сторонниками так называемой "Донецкой народной республикой".

Сначала работников фирмы удерживали в заложниках, а затем вынесли из помещения технику.

К сожалению, в очередной раз в непрятности попали и сотрудники милиции. При выезде Донецка попали в плен двое работников Докучаевского ГО ГУ МВД.

Успели обокрасть и предприятие в Калининском районе Донецка, откуда угнали семь единиц транспорта, в том числе грузовики и экскаватор-погрузчик.

Еще 80 вооруженных людей захватили и до сих пор базируются в здании ГАИ Донецкой области, который находится по ул. Ходаковского, 10.

Неизвестные также захватили все имущество, находившееся в служебных помещениях и на прилегающей территории: автомобили, мебель, оргтехнику, печати, служебную документацию и т.п.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Около 50 бойцов из зоны АТО решили покинуть состав МВД

Порядка 50 человек из спецбатальона милиции "Миротворец", который был набран весной этого года из граждан, пожелавших служить в органах внутренних дел, написали заявление об увольнении из милиции. Об этом Комсомольской правде в Украине стало известно из своих источников в МВД.

- Заявления были написаны после того, как бойцы батальона вернулись из зоны АТО, - говорит собеседник КП.

Днем 22 августа бойцы пошли на беседу с руководством милиции Киевской области. Их дальнейшая судьба решается. Возможны варианты:  то ли их уволят из милиции, то ли будет найден компромисс, а могут и объявить дезертирами. Пока это только предположения.

По состоянию на 15.00, беседа еще продолжалась.

Комсомолка следит за развитием событий.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка