Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американские адвокаты заявили, что ГПУ лишила Клименко права на защиту

Американские адвокаты заявили, что ГПУ лишила Клименко права на защиту
Фото: ГПУ продолжает расследование в отношении Клименко

Американские адвокаты компании "Хайдеман, Нудельман и Калик" (Heideman Nudelman & Kalik, PC), которые представляют интересы Александра Клименко, прокомментировали обвинения прокуратуры в адрес своего клиента.

- Мы имеем богатый опыт работы в сфере защиты прав человека, и в рамках нашей практики привыкли работать не со слухами, а исключительно с фактами. Мы знаем, что сегодня в украинских медиа много слухов относительно нашего клиента, но мы хотели бы лично ознакомиться с реальными материалами дела, а не с домыслами. Нам известно, что на данный момент наш клиент проходит в качестве подозреваемого только по одному делу, которое ведет Генеральная прокуратура Украины. Мы понимаем,  что ни одно другое украинское ведомство не рассматривает нашего клиента в качестве подозреваемого, это подтверждено официально в их ответах украинским адвокатам, - отметил Ричард Д. Хайдеман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура отказала адвокатам Клименко в ознакомлении с материалами следствия

Об этом экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко сообщил на своей странице в сети "Фейсбуке", комментируя информацию об объявлении его в розыск, размещенную на сайте МВД Украины.

- Мои адвокаты готовы рассматривать все вопросы этого "дела", но им отказывают в возможности ознакомится с материалами следствия, - отметил Александр Клименко.

Новости по теме: Александр Клименко