Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Unilever и основатель Virgin призвали Украину к миру

Глава Unilever и основатель Virgin призвали Украину к миру
Фото: Украину призвали к миру

Глава Unilever Пол Полман, нобелевский лауреат, экономист Мухаммад Юнус, основатель Virgin Ричард Брэнсон, меценат Виктор Пинчук и многие другие обратились к украинскому правительству с призывом остановить войну на востоке.

- Мы, бизнес-лидеры Украины, России и других стран мира, призываем наши правительства к сотрудничеству… Мы готовы предложить любую поддержку, которая в наших силах… Переговоры, а не война — вот выход из этой сложнейшей ситуации, — сказано в обращении.

По словам Виктора Медведчука, этот призыв свидетельствует о поддержке мировой общественностью миротворческих усилий Украинского народа.

Также Медведчук отметил, что самой важной задачей для Петра Порошенко в первый год президентства украинцы считают установление мира на Донбассе. Такое мнение высказали 86 процентов участников опроса, проведенного компанией TNS.

- Важно отметить, что только 36% украинцев положительно оценили деятельность Петра Порошенко в первый месяц его пребывания на посту главы государства, - добавил Медведчук.

В ЭТО ВРЕМЯ

Порошенко заявил, что в Минске будет договариваться о мире

26 августа в Минске пройдут переговоры с участием президента Украины Петра Порошенко и главы России Владимира Путина. В пресс-службе украинского президента заявили, что Порошенко едет договариваться о мире.

Новости по теме: Украина