Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нидерланды предложили Украине реструктуризировать угольные шахты

Нидерланды предложили Украине реструктуризировать угольные шахты
Фото: Франс Тиммерманс предложил помощь в организации реструктуризации угольных шахт. Фото: Википедия

Министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тиммерманс предложил помощь в организации работы в Украине международных экспертов в сфере реструктуризации угольных шахт.

Как сообщает пресс-служба правительства, об это Тиммерманс заявил в четверг, 21 августа, в ходе встречи с министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимиром Гройсманом.

- Стороны обсудили вопросы восстановления инфраструктуры восточных областей Украины. Франс Тиммерманс отметил готовность Нидерландов оказывать помощь в восстановлении Донбасса и на двустороннем уровне, и на уровне сотрудничества в рамках ЕС и ООН. Также министр иностранных дел Нидерландов предложил помощь в организации работы в Украине международных экспертов в сфере реструктуризации угольных шахт, - говорится в сообщении.

Кроме этого, дипломаты обсудили вопросы восстановления инфраструктуры восточных областей Украины, а также выразили надежду на скорейшее восстановление второй фазы поисковой операции на месте катастрофы малайзийского самолета Боинг-777.

Напомним, ранее Верховная Рада сократила прямые дотации для угольных предприятий на 180 миллионов гривен, перенаправив эти средства на финансирование строительства шахт. 

 Во время переговоров Тиммерманс также сообщил, что Нидерланды готовы помочь Украине гуманитарной помощью. 

Новости по теме: Нидерланды Шахты