Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Война войной, а маникюр по расписанию

Война войной, а маникюр по расписанию

Мой Донецк напоминает человека, пострадавшего в автокатастрофе: машина - в хлам, гарь, дым, врачи вытаскивают водителя, щупают пульс - к сожалению, мы его потеряли… Водителя грузят на носилки, накрывают белой простыней. Вдруг замечают, что "труп" пошевелил рукой. Врачи снова бросаются к пострадавшему, щупают - есть нитевидный пульс! Родственники счастливы, смахивают слезы, пишут список лекарств и несутся в супермаркет за апельсинами и кефиром. Живо-о-ой!

Вот такой "нитевидный пульс", который дает надежду, замечаю ежедневно. Невозможно не заметить. Сейчас, например, за окном отчетливо слышны взрывы и залпы. Вдруг - рев и грохот. Не поверите - газонокосилка. На окраине. Кому оно, казалось бы, надо? А вот поди ж ты - косят коммунальщики! Косят, милые! Замолчала газонокосилка - тут же родной голос приезжих селян: "Молоко-сметана-творог-сыворотка-ряженка!" Сейчас реже приезжают, чем раньше, но приезжают же! А это что значит? Что хозяйство ведут, есть чем кормить коров, есть бензин, чтоб приехать, главное - проехать можно и что ездить торговать в Донецк - выгодно. Спустилась, купила - просто от умиления. 

Или вот маникюр сделать, например. Много салонов закрыли, конечно. Но те, что работают - не бедствуют. Не шикуют, понятно, но клиенты есть. Когда начинала обзвон, не думала, что вообще кто-то по профилю наведения красоты на рабочем месте. Оказалось, мало того что работают, так еще и по записи ближайшее время, что мне могут предложить, через день на час дня. 

Пока делала маникюр, в салоне наводили красоту двое мужчин, девушка, женщина и ребенок. Еще одна женщина пришла записываться на завтра. День рождения у нее. Надо быть красивой. И завтра она будет красивой! То есть война войной, а маникюр по расписанию. 

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)