Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Ситуация в Донецке: постоянные артобстрелы, нет воды и газа

Ситуация в Донецке: постоянные артобстрелы, нет воды и газа
Фото: О залпах сообщили жители Ленинского, Киевского, Куйбышевского и Ворошиловского районов. Фото: соцсети

Утро 21 августа для жителей Донецка снова началось с артиллерийских обстрелов. О залпах сообщили жители Ленинского, Киевского, Куйбышевского и Ворошиловского районов, передает пресс-служба горсовета.

- По состоянию на 9.30 в Донецке сохраняется напряженная обстановка. Но, несмотря на это, в штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт, - заявили в мэрии.

Неспокойной для жителей города выдалась и минувшая ночь. В 22.00 обстреляли Ворошиловский район – в результате разрушены кровля и стены в Донецком областном краеведческом музее. Опять досталось и Куйбышевскому району.

- Из-за попадания снарядов  разрушен жилой дом №21 по улице Латвийской, повреждена кровля жилого дома №12 и полностью уничтожены кровля и гараж дома №14 по улице Черемховская в Куйбышевском районе, - рассказали в горсовете.

Кроме того, спасатели уточнили данные по разрушениям в результате артобстрела Киевского района, который произошел в 17.40.

-  По улице Челюскинцев в пятиэтажном доме №204 снарядом пробита стена и повреждено остекление, в лицее "Эрудит", расположенном по адресу Челюскинцев 189Л, пострадали окна, кроме того, повреждены частные жилые дома с 63 по 81, 83А, с 84 по 96 по улице Коцюбинского, - говорится в сообщении.

БЕЗ ГАЗА И ВОДЫ

Тем временем, по состоянию на утро 21 августа без газа в городе остаются 2694 абонента, большая часть – жители многоквартирных домов. При этом ремонтные бригады могут чинить поврежденные газопроводы только в тех районах, где затихают боевые действия. Сейчас работы ведут в Петровском, Киевском и Куйбышевском районах.

- В течение дня газовики планируют подключить к газоснабжению более 1000 абонентов, - говорят в мэрии.

Кроме того, большинство жителей Донецка четвертые сутки сидят без воды. Сейчас на Верхнекальмиусской фильтровальной станции продолжаются восстановительные работы. По словам горожан в соцсетях, в некоторые дома воду уже подали. Полностью же восстановить водоснабжение в городе обещают к вечеру.