Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацгвардия направила подкрепление силам АТО в Иловайске

Нацгвардия направила подкрепление силам АТО в Иловайске
Фото: В соцсетях пишут, что это Нацгвардия. Фото: Твиттер

Национальная гвардия заявляет, что в Иловайск Донецкой области было отправлено подкрепление и тяжелое вооружение для украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацгвардии.

В отдельных районах Иловайска продолжаются боевые действия, поскольку представители ДНР оказывают сопротивление и пытаются вернуть утраченную территорию.

- Украинские военные героически отбивают контратаки. Сейчас к военнослужащим из батальона оперативного реагирования Нацгвардии "Донбасс" и добровольческих батальонов, задействованных в спецоперации, прибывает подкрепление из других регионов Украины. На подходе к месту проведения боев - тяжелое вооружение: минометные, гранатометные и противотанковые установки, зенитные комплексы, - отмечается в сообщении.

Нацгвардия считает, что сил и средств для успешной операции должно быть достаточно.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Иловайске продолжаются ожесточенные бои, есть потери и раненые, однако подкрепления украинским силовикам не поступает.

Добровольческий батальон Национальной гвардии "Донбасс" заявляет, что в ходе боев в Иловайске Донецкой области 20 августа погибли 2 его бойца и еще 7 военных, передает агентство "Украинские новости".

Новости по теме: ООС (АТО) Иловайск Нацгвардия